Британия и Прибалтика договорились вместе бороться с Россией
Новости / Мировые новости 12.10.2021 392
Об этом говорится в коммюнике, которое по результатам встречи главы МИД Британии Лиз Трасс с коллегами из прибалтийских государств вышло на сайте Форин Офиса.
Трасс сообщила, что страны условились продолжать совместные усилия по борьбе с действиями РФ на западном направлении и подчеркнула, что Великобритания «готова действовать жестко против тех, кто не соблюдает правила». В частности, она указала на важность противодействия «враждебной активности» российского государства и работе над миграционным кризисом на границе с Белоруссией, который президент страны Александр Лукашенко «видимо, подстроил для давления на европейские страны».
«Я жду новых обсуждений совместной работы над глобальной сетью свободы, а также усиления сотрудничества в таких важных сферах, как технологии», — заявила Трасс.